¿Es normal que el Mydolcalm-A de sueño? muchas gracias.
¿Es normal que el Mydolcalm-A de sueño? muchas gracias.
1 respuesta
Dentro de los efectos secundarios descritos de este medicamento no se encuentra el cansancio o somnolencia (la sensación de sueño). Los que si se encuentran serian los siguientes; Urticaria, vómito, dolor de estomago; ictericia (coloración amarillenta de ojos y piel), daño hepático; leucopenia, anemia, la anemia puede producir cansancio y sueño. Si estas presentando ese síntoma desde que tomas el medicamento seria importante que consultes a tu medico para que valore algún estudio adicional o cambio de medicamento
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- A mi hijo de 16 años el otorrinolaringólogo le reseto dorixina relax para dolor de cabeza lo reviso
Tengo mucha tos, no tengo fiebre pero estoy constipado o griposa, llevo 1 semana así
A mi niño de 2 años tiene varicela y le recetaron ibuprofeno pero investigando en internet dice que
Cuales inyecciones son mejor para la neuropatia tribedoce o combedi?
Desde ayer traigo dolor de cabeza...traigo diarrea ....repito aseeda ...y estoy embarazada 7 meces d
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
