Es normal que después de inyectarse, la orina salga de color de la ampoyeta, La amoyeta es Neurobi

Es normal que después de inyectarse, la orina salga de color de la ampoyeta, La amoyeta es Neurobión

1 respuesta


Sí. Las vitaminas del complejo B tienen un color y olor muy fuerte, por lo que es posible que la orina se pinte y huela diferente. Si persiste después de terminado el tratamiento lo recomendable es acudir con un especialista para valoración

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.