Es normal q duela la cabeza después de tomar bezafibrato

Es normal q duela la cabeza después de tomar bezafibrato

1 respuesta


Ocasionalmente si, pues los medicamentos pueden generar eventos secundarios, siendo el dolor de cabeza uno de los más comunes.

Dr. Ivan Gonzalez Gomez

Dr. Ivan Gonzalez Gomez

Médico general

Guadalajara

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.