Es normal orinar color cafe si me estoy tomando la pastilla Mitafar?

Es normal orinar color cafe si me estoy tomando la pastilla Mitafar?

1 respuesta


buen dia el mitafar tiene un patrón de excreción por la orina y es eficaz para infecciones gastrointestinales leves y parasitosis, es normal que presente cambio de coloración de la orina, es importante ingerir muchos líquidos y si persiste el color después del tratamiento acudir con su médico.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.