Es normal k después de tomar el Nalixone se me amargue la boca?

Es normal k después de tomar el Nalixone se me amargue la boca?

2 respuestas


Es un efecto secundario del medicamento

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola el Nalixone es un medicamento que se indica cuando hay infecciones de vias urinarias, el componente del mismo hace que tengas sensacion de malestar en la boca, y dolor de estomago, ademas de que presentes la orina de color naranja, es normal Saludos

Dr. Cristopher Ruíz

Dr. Cristopher Ruíz

Médico general

Toluca de Lerdo

Reservar cita

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.