Es normal ir muy seguido a orinar al tomar nalixone;¡

Es normal ir muy seguido a orinar al tomar nalixone;¡

3 respuestas


Buen dia. Puede ser mas bien debido a la infeccion y no un efecto de nalixone. Consulta a un experto en caso dd persistir la molestia. Saludos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Puede ser la inflamación e irritación que causan las infecciones. Nalixone no es un buen medicamento para infección urinaria. En caso de persistir acude al urólogo. Saludos de Zapopan.


El sinyoma es ocasionado probablemente por una infeccion en la orina, En caso de persistir el ardor al orinar despues de 3 dias de tomar el medicamento acuda con su urologo para valorar un cambio del mismo y un urocultivo seria de utilidad. Saludos.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.