Es efecto secundario de esta pastilla que mientras estoy en mi periodo sufra de una inflamación muy

Es efecto secundario de esta pastilla que mientras estoy en mi periodo sufra de una inflamación muy fuerte y dolorosa en mi estomago?? antes esto no me pasaba, llevo 15 días con el tratamiento.

2 respuestas


No es un efecto del medicamento. Te recomiendo que ante cualquier duda o molestia acudas a tu médico para saber si es por tu enfermedad de base.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


habria que ver cual fua la indiccacion porla que te dejaron el ladogal, si es por endometriosis, mas bien seria un efecto de la endometriosis

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.