Epamin
Mi esposa le hicieron una embolizacion endovascular de una MAV el 50% y le recetaron epamin 3 cápsulas diarias y 2 de Levipil pero tiene transtornos de sueño y le da náusea cuando toma el medicamento epamin. Se le podrá reducir la toma del medicamento?
1 respuesta
Tuvo crisis convulsivas antes, durante o después del medicamento? Se podría considerar disminuir el medicamento, de preferencia después de ver sus niveles en sangre; en caso que los niveles no estén altos, más que disminuirlo se sugeriría cambiarlo. Acude a consulta con un neurólogo para planear la estrategia.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Hace un año me hicieron una triple intervencio a corazon abierto tres bypass me quitaron de la piern
Me hicieron la cirugia para sacar la vesicula y ina hernia umbilical y mi trabajo es camarera de un
El traumatólogo me recetó Piascledine y se me han inflamado las piernas, veo que otra persona consul
Me troné los dedos y uno me duele para mover lo por qué es ?
Porque motivo se me. Hinchan as pantorrillas Y me. Duele el talón izquierdo
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

