el variaron causa cansancio o debilidad
el variaron causa cansancio o debilidad
2 respuestas
No es lo común que él vartalon cause debilidad , le recomiendo platique con su médico pues puede ser otro medicamento o alguna otra enfermedad que Ud tenga
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Entre las reacciones secundarias del Vartalon NO se encuentran la presencia de cansancio y debilidad. Sin embargo, es un medicamento indicado en el manejo de padecimientos articulares de tipo degenerativo, en muchas ocasiones los pacientes con estas enfermedades sufren un desacondicionamiento físico producto de la inmovilidad causada por el dolor articular. Es importante establecer un programa de rehabilitación con el objetivo de reacondicionarse físicamente.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


