El uso de este medicamento, puede ocasionar , problemas de vista borrosa?
El uso de este medicamento, puede ocasionar , problemas de vista borrosa?
1 respuesta
El fluanxol Depot es un medicamento que actúa sobre la dopamina. Entre los efectos secundarios se asocia con alteraciones motoras entre ellas puede ser la dificultad para fijar y mantener la vista en un objetivo dando la sensación de visión borrosa. Consulte a su médico sobre las opciones de su tratamiento, en ocasiones mejora en la primera semana posterior a su aplicación o cede con el uso conjunto de algún medicamento enfocado a los efectos secundarios.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- me operaron de pterigión y me volvió a salir pero ahora es mas grueso que posibilidades hay de una
Me aplique timonol en un ojo pensando que era ciprofloxacino para una obstrucción del lagrimal que p
Mi hijo tiene 18 años le diagnosticaron keratocono ya le realizaron el procedimiento de crooslinking
Hace meses atrás había sentido comezón,picor y ardor en los ojos dure así una semana y se me quitó p
Tuve una iridotomia hace 18 días y hoy empecé a ver borroso de ese ojo (el derecho), fue preventivo
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

