El Prednefrin puede provocar vertigo, sudoracion excesiva?

El Prednefrin puede provocar vertigo, sudoracion excesiva?

3 respuestas


La respuesta es No. Saludos

Dr. Guillermo E. Chapa Garza

Dr. Guillermo E. Chapa Garza

Oftalmólogo

San Pedro Garza Garcia

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Los sintomas que menciona no estan relacionados con el prednefrin , puede arder ambos ojos al inicio del tratamiento


Por lo general no,en caso de efectos secundarios ,descontinuar, y puede cambiar a anti inflamatorio no esteroide. (Niflan

AB

Dr. Arcadio Barron Y Lopez

Oftalmólogo

Colonia Villa Carmel

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.