el medicamento ombrize puede causar transpiracion excesiva al dormir?

el medicamento ombrize puede causar transpiracion excesiva al dormir?

1 respuesta


Ese no es un efecto secundario común del medicamento. Sin embargo, existen otros efectos secundarios que debe tener en cuenta debido a este medicamento.

Dr. Michael Carlos

Dr. Michael Carlos

Médico general

Baja California

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.