El medicamento dejo una bola que esta creciendo. Caliente en el área y dolor hacia el coxis, que debo

El medicamento dejo una bola que esta creciendo. Caliente en el área y dolor hacia el coxis, que debo hacer?

1 respuesta


No forzosamente es un efecto secundario al medicamento, pero independientemente de ello debe visitar a su médico para que lo valore, el hecho de que exista dolor y esté caliente habla de un proceso inflamatorio y hay que descartar algo infeccioso.

Dr. Roberto Sánchez Torre

Dr. Roberto Sánchez Torre

Especialista en Medicina Integrada

Aguascalientes

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.