El doctor me recetó Icaden V óvulo y ahora tengo síntomas de ardor y prurito intenso, ¿son reaccione

El doctor me recetó Icaden V óvulo y ahora tengo síntomas de ardor y prurito intenso, ¿son reacciones normales al medicamento?

1 respuesta


Buen día. No, no son reacciones normales, acuda a valoración nuevamente con su médico. Saludos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.