el clavulin puede afectar en la menstruación? llevo tres meses de atraso

el clavulin puede afectar en la menstruación? llevo tres meses de atraso

3 respuestas


El clavulin es un antibiótico, por lo que no tiene porque afectar con tu menstruación. Te sugiero acudir con tu ginecólogo de confianza para determinar la causa de tu atraso.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


De ninguna manera, revisa tu actividad sexual y consulta a un gibecologo


Hola. El medicamento no afecta tu menstruación. Saludos

Dra. Xóchitl Crescencio Navarro

Dra. Xóchitl Crescencio Navarro

Acupuntor

San Cristobal de las Casas

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.