¿El Bladuril puede dar taquicardia?

¿El Bladuril puede dar taquicardia?

2 respuestas


Buen día. Sí, en algunas ocasiones el medicamento puede ocasionar taquicardia como efecto adverso. Si presenta efectos adversos acentuados con la toma del medicamento, coméntelo con su médico para valorar cambio del mismo. Saludos cordiales y muchas gracias por escribir. Espero haberle ayudado.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Es un efecto que pudiera presentarse

Dr. Sergio Durán Ortíz

Dr. Sergio Durán Ortíz

Urólogo

Ciudad de México

Reservar cita

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.