Despues de una serie de inyecciones por lumbociatica empese con una sensacion quemante en lateral de
Despues de una serie de inyecciones por lumbociatica empese con una sensacion quemante en lateral del gluteo y al mismo tiempo falta de sensibilidad en la piel al roce suave. Hace 3 meses y la sensacion fue en aumento y tengo movilidad en la pierna pero la siento algo acalambrada . Tengo miedo que la inyeccion me haya dañado algun nervio o puede ser por mi patologia lumbar?.Como me puedo recuperar de esto. Mi traumatologo me sugirio bloqueo Radicular l5s1 .
2 respuestas
Seria conveniente saber que clase de estudios tienes y valorar la entidad patológica que afecta la columna para determinar el tratamiento especifico o mas adecuado para tu edad y actividad
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

