Después de 3 años de no menstruar me vino de nuevo..hace 8 días me aplique una inyección de neurobio

Después de 3 años de no menstruar me vino de nuevo..hace 8 días me aplique una inyección de neurobion tiene que ver con eso?

1 respuesta


Sería importante saber la causa por la cual no presentas menstruación, existen diversas, difícilmente la razón de presentarla pueda ser la inyección, sugiero estudies cuál es la causa de la amenorrea (ausencia de menstruación) y tratarla.

Dr. David Alejandro Laguna Perez

Dr. David Alejandro Laguna Perez

Ginecólogo

Cuajimalpa de Morelos

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.