Despamen

Buenas tardes, tengo una duda, he notado que con la inyección Despamen mi clítoris se inflama mucho, eso es malo?

2 respuestas


Es un efecto secundario del medicamento, acuda a asesoría.

Dr. Salvador Gaviño Ambriz

Dr. Salvador Gaviño Ambriz

Ginecólogo

Álvaro Obregón

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola, el uso de descamen puede tener algunos efectos secundarios por su contenido en Testosterona, por lo que el crecimiento, inflamación o aumento de sensibilidad, del clítoris, es un efecto esperado, sin embargo de el uso de este medicamento debe ser cauteloso ya que no es un medicamento que deba tener un uso de largo plazo, pregunte a su médico ante cualquier duda.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.