Danzen produce alguna afeccion o alteracio con el ritmo cardiaco ?gracias

Danzen produce alguna afeccion o alteracio con el ritmo cardiaco ?gracias

2 respuestas


Buen día, no se han reportado alteraciones en el ritmo cardíaco como resultado de la ingesta de danzen, si usted se encuentra en tratamiento con este medicamento y experimenta dichas alteraciones debe acudir con su cardiólogo para una evaluación apropiada y descartar otras causas.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


No afecta el ritmo cardiaco, si tienes alteracion en el ritmo cardiaco lo puedes tomar sin problemas

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.