Cómo puedo contrarrestar las náuseas y el vómito que me provoca al estar tomando Distental? O debo a
Cómo puedo contrarrestar las náuseas y el vómito que me provoca al estar tomando Distental? O debo acudir con mi doc mejor?
1 respuesta
La nausea o vomito son reacciones secundarias que puede tener el uso de Distental. Existen medicamentos para contrarrestar los síntomas. Sin embargo, si los efectos secundarios del Distental son muy intensos, la recomendación sería cambiar el tratamiento acudiendo con el especialista.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Hola En un mes llevé 3 veces a Mamá al Dr. 1) gripa muy fuerte,el medicamento qué le dí no le ayudó
Me dio influenza atb y me recetaron Oseltamivir, loratadina con betametasona y Montelukast por las n
Desde el 7 de octubre me agarró un bajón emocional, y se intensificó en mi periodo hace una semana (
Si todavía no alcanzo las 24 horas para una inyección de ampicilina solo llevo 18 horas de la últi
Hoy fui a enfermería, me iban limpiar una herida de la car, pero a mi lado, había una jovencita a la
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

