Comencé mi tratamiento con Macmiror y mi orina es color café como el color del sidral, estoy preocupada,

Comencé mi tratamiento con Macmiror y mi orina es color café como el color del sidral, estoy preocupada, debo suspenderlo?

2 respuestas


Los óvulos no tienen nada que ver con el color de su orina, cheque ud. que alimentos esta tomando, hierro, zanahorias, betabeles ?' etc, o en su defecto consulte a su medico para que identifique sus síntomas y aclare y disipe todas sus dudas.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


El color de la orina no tiene nada que ver con los ovulos. No suspenda los ovulolos y cheque si tiene algún síntoma de infección urinaria. Y si no, no se preocupe. Termine su tratamiento y listo.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.