Cada vez q tengo relacion en la parte fel pene se me raja q medicamento me podria recomendar soy dea

Cada vez q tengo relacion en la parte fel pene se me raja q medicamento me podria recomendar soy deabetico

1 respuesta


El ser diabético te predispone a padecer multiples enfermedades, asi como infecciones del prepucio y el pene, por lo que es importante que acudas con tu urólogo de confianza para que valore la severidad del problema y te ofrezca el mejor tratamiento. Saludos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.