Buenos días aplique Neuralin por la noche y en la madrugada me dio un calambre es normal?

Buenos días aplique Neuralin por la noche y en la madrugada me dio un calambre es normal?

2 respuestas


No. Por lo que es probable que haya sido debido a algún otro diagnóstico o problema.

Dr. Erwin Chiquete

Dr. Erwin Chiquete

Internista

Ciudad de México

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Los calambres nocturnos son debidos a mala circulación o deficiencias nutricionales. El medicamento que se aplicó no tiene relación con ello. Saludos

Dra. María Teresa Gómez Serrano

Dra. María Teresa Gómez Serrano

Cirujano maxilofacial

Aguascalientes

Reservar cita

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.