Buenas tardes llevo 3 meses con temblores o a veces convulsiones no epilépticas me hicieron estudios
Buenas tardes llevo 3 meses con temblores o a veces convulsiones no epilépticas me hicieron estudios y no tengo epilepsia pero todo esto me comenzó una noche cuando me inyectaron droperidol es posible que el medicamento afecte algo? Desde que me inyectaron eso quede mal de salud y me dieron haloperidol y fue el mismo efecto del droperidol es horrible y los medicos no me quieren aceptar que fue por eso todo me lo quieren poner como ansiedad
1 respuesta
Los medicamentos que describes pueden provocar en algunas personas sintomas extrapiramidales, tambien conocido como Parkinsonismo (asemeja Enfermedad de Parkinson pero NO es enfermedad de Parkinson), dejar de tomarlos es el primer paso
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Ya no se que hacer me duele mucho la cabeza y ys me tome mucho medicamento
Buen día estoy tomando lamotrigina de 100 mg cada 8 hrs, tengo 7 años con el tratamiento sin ninguna
Hoy me inyecte neurrolin im y olvide mencionar al medico que tengo hongos en las uñas, tengo 23 alos
Hoy tome neuralin im y se me olvido mencionar a mi medico que tengo hongos en los pies, debido a que
Buenas noches, soy una mujer de 53 años de edad, hace un mes y medio comencé a padecer insomnio, ing
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
