Buenas tardes, disculpe mi ignorancia, mi pregunta es; da hambre si me aplico tribedoce inyeccion ??

Buenas tardes, disculpe mi ignorancia, mi pregunta es; da hambre si me aplico tribedoce inyeccion ?? Lo quiero hacer pues tengo dolores de espalda baja que me molestan durante el día a día

2 respuestas


Buen día. Es poco probable ya que aunque tiene vitaminas no sería un efecto el aumento del apetito. Y por último los dolores de espalda no ocurren por una deficiencia de vitaminas, generalmente no son problemas aislados y puede estar implicados varios factores entre mecánicos (como malas posturas, contracturas, etc), biológicos, etc. Y no es normal vivir con dolor, le sugiero acudir con su fisioterapeuta o médico/a para ser revisado/a y llevar el mejor tratamiento.

Lic. Adrian Hernandez

Lic. Adrian Hernandez

Fisioterapeuta

Benito Juárez

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola! No,el tribedoce no causa hambre. Lo ideal para su dolor de espalda baja seria checarlo con algun fisioterapeuta para que le realice una rutina de ejercicios especial para usted que le ayuden a disminuir su dolor.

Lic. Daniela Torres Ramos

Lic. Daniela Torres Ramos

Fisioterapeuta

Naucalpan de Juárez

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.