Buenas noches mi hija de 10 meses presenta algunos efectos secundarios del gynotran por que mi esposa

Buenas noches mi hija de 10 meses presenta algunos efectos secundarios del gynotran por que mi esposa se esta aplicando el tratamiento quiero saver que hago tiene erupcion cutanea perdida de apetito diarrea ocasionalmente, que hago?

2 respuestas


No tiene nada que ver el gynotran con lo que tiene su niña. Le sugiero la lleve al pediatra. Esta muy pequeña y se puede deshidratar.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Tal como lo comenta mi colega, busca a tu medico pediatra de confianza, para que revise a tu hija, y aclares y disipes todas tus dudas. suerte y buen dia.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.