buenas noche, quisiera saber si por estar tomando caduet a diario, influye en que se me hinchen los pies,
buenas noche, quisiera saber si por estar tomando caduet a diario, influye en que se me hinchen los pies, basicamente a nivel de los tobillos?
2 respuestas
En algunos pacientes se puede presentar edema (hinchazón) de las piernas con el uso de amlodipino y otros calcio antagonistas, pero habrá que descartar otra causa, consulte a su médico.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Hace tres años y medio me dió una trombosis venosa profunda en la pierna derecha, me la causo un ant
Me recetaron medias de compresion porque tengo varices saltadas o boluditas, estoy en revision para
Que pasa si por error tome 2 pastillas de raasde 40 mg
Tengo tomando el vessel due f por más de 9 meses,el angiologo me lo recetó por tengo una trombosis e
Tengo insuficiencia venosa en la pierna izquierda y estoy en tratamiento con diosmina/hesperidina y
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

