Buenas, el Dexivant puede causar nerviosismo y taquicardia?

Buenas, el Dexivant puede causar nerviosismo y taquicardia?

2 respuestas


no son sintomas que produsca

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


La ansiedad y taquicardia si pueden presentarse como efectos secundarios del medicamento, sin embargo, no son efectos secundarios comunes, más bien se presentan en casos raros y en circunstancias específicas, lo recomendable es acudir a valoración con su médico para valorar el escenario clínico y le indique continuar o modificar el tratamiento.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.