Bue. Día Estuve tomando ardosons por casi 2 años y me enteré que me hacía daño, lo dejé de usar per
Bue. Día Estuve tomando ardosons por casi 2 años y me enteré que me hacía daño, lo dejé de usar pero ahora me da mucha nausia, y vómito todo lo que como y medicamento que tomo Que debería de hacer para poder quitar este malestar?
3 respuestas
Hola, al haber tomado demasiado tiempo el medicamento que contiene cortisona su cuerpo se hizo dependiente de él, por lo cual hay alteraciones en el funcionamiento de su organismo para evitar ello lo que se recomienda es reducir de manera gradual la dosis del medicamento para ello es necesario acudir con especialista en endocrinólogia quien le ayudará en su tratamiento.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Buena tarde Esta presentando efectos adversos del medicamento por la Suspencion abrupta, recomiendo sea valorado por un internista o Endocrinologo Estoy para servirle
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

