Ardosons
Hola yo tengo artritis reumatoide y estoy tomando ardosons pero no se si es normal que este subiendo de peso y me hincho de mi cuerpo esa son mis dudas
3 respuestas
BUENOS DÍAS. DEJE DE TOMARLO ES SUPER PELIGROSO CONTIENE CORTISONA Y SE VA HACER MUCHO DAÑO A SU CUERPO, ACUDA CON UN REUMATÓLOGO CERTIFICADO. SALUDOS
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
buenos días el ardoson tiene cortisona un medicamento que si se toma a dosis altas por mucho tiempo puede causarle graves problemas de salud, acuda con un reumatólogo para el tratamiento de su artritis, saludos
Buen día, a pesar de que tenga mejoría, el ardosons no es el tratamiento ideal para la artitis reumatoide y conlleva bastantes efectos secundarios, además de que si ya lleva tiempo tomándolo puede ser contraproducente suspenderlo "de golpe". Necesita de una valoración reumatológica integral para dar un tratamiento personalizado a su caso.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.



