Al octavo dia de aplicacion de Vagitrol-V senti una bola hinchada en la entrada vaginal, que es? Estoy
Al octavo dia de aplicacion de Vagitrol-V senti una bola hinchada en la entrada vaginal, que es? Estoy alarmada.
2 respuestas
Hola...... No es normal que sientas una tumoración... Ahi seria prudente que te revisará algún médico...... Si tienes Ginecólogo de cabecera..... Los más prudente es que vayas a consulta a que te realize la exploración para darte un diagnóstico y tratamiento adecuados
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
El vagytrol-v no causa ninguna tumoracion. Es conveniente acudir a valoración ya que podría tratarse de un quiste o absceso de la glándula de Bartholin y dependiendo de la revisión se valora inicio de antibióticos y/o drenaje del quiste (si el contenido es liquido) o absceso (si el contenido es purulento -pus-)
Preguntas similares
- Hace 24 años me realice un cono cervical por Nic 2 y ahora en una biopsia me sale Nic 1 LIBG, tengo
El mes pasado noté que mi menstruación fue menos abundante de lo que normalmente acostumbro, y eso m
Quisiera hacerle una consulta. Actualmente tengo colocado un DIU de plata (SilverCare). El pasado 12
tengo 50 años y hace 3 años que termino mi periodo menstrual y me recetaron Pleniform 40 pero yo ya
Hace 6 dias inicie antibiótico (doxiciclina 50 mg por 28 dias) por un brote severo de rosacea. Me di
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


