akatinol DA SUEÑO (mucho)?
akatinol DA SUEÑO (mucho)?
3 respuestas
Es un efecto adverso muy poco frecuente. Solamente al 3% de los pacientes que toman ese medicamento les da algo de somnolencia. Si a usted le pasa y es intolerable, le recomiendo hable con su médico.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Se deben valorar otras causas (procesos infecciosos, desequilibrios hidroelectroliticos, interacciones medicamentosas), más que aludir la somnolencia como efecto al uso de memantina (akatinol).
Preguntas similares
- ¿cuanto tiempo debe pasar entre tomar complejo B durante 3 DÍAS Y LUEGO VOLVER A HACERLO? A LO 70 AÑ
Lleve a consulta a mi padre, con un geriatra. Mi padre es alcohólico y ha sufrido de caídas, por eso
Quiero preguntar por un Adulto mayor que reporta perdida del olfato y el gusto, comprendo que con la
BUENA NOCHE, QUE ESPECIALISTA ES EL QUE PUEDE DIAGNOSTICAR O DESCARTAR SARCOPENIA Y BAJAS DEFENSAS E
Hola! busco alguna recomendación de toallas femeninas para incontinencia en un adulto mayor buscando
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


