Afecta mi vida sexual el comenter?

Afecta mi vida sexual el comenter?

2 respuestas


Buenas tardes, no, si padece de algún malestar o disfuncion en su vida sexual, le recomiendo acudir con su medico especialista para una valoración y así determinar la causa y tratamiento correcto.

¿Buscas un psicólogo?

Primera sesión introductoria gratis con Terapia by Doctoralia

Rellena el formulario
Encuentra un experto

Comenter es Mirtazapina un antidepresivo sedante antihistaminico, por no tener efectos serotoninergicos ni atropinicos, no produce disfuncion en la respuesta sexual.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.