Actinium

Antes de tomar Actinium presentaba problemas al dormir: quererse despertar y no poder como una pesadilla y acompañado de un ruido en la parte izquierda. Al tomar Actinium 600 mg he mejorado pero el ruido es persistente. Y lo del problema de no poder dormir bien por esas "pesadillas" ha regresado una o dos veces por semana sobre todo cuando hago ejercicio Me preocupa esto último y mi esposa dice que emito sonidos como que estoy sufriendo un gran dolor. ¿Que hacer?

1 respuesta


La descripción que usted proporciona es sugestiva de terrores nocturnos, un tipo de trastorno del sueño. Existen varios factores que podrían estar causándolo, valdría la pena una valoración a fondo para saber si efectivamente se trata de ello y así determinar si amerita un tratamiento específico.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.