A raíz de que empecé a tomar anapsique se ha reducido torá momento mi apetito sexualiza y me causa d

A raíz de que empecé a tomar anapsique se ha reducido torá momento mi apetito sexualiza y me causa disfunción erectil.!!!!

2 respuestas


Hola Le sugiero mencionarle esto a su médico tratante para que vea la posibilidad de hacer un cambio de medicamento, o de buscar alguna otra solución para que no tenga éste efecto secundario., Saludos

Dr. Ricardo Torrens Rivera

Dr. Ricardo Torrens Rivera

Psiquiatra

Ciudad de México

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Si son los efectos conocidos de los antidepresivos por lo que existen otras alternativas que producen menos efectos secundarios y se encuentre el propósito que ud esta buscando. Para una consulta inicial en línea o presencial quedo a sus órdenes. Saludos.

Dr. Raúl Omar Gómez González

Dr. Raúl Omar Gómez González

Especialista en Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Torreon

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.