Mayra Aidee Pérez Ambriz, Sexólogo Benito Juárez

Dra. Mayra Aidee Pérez Ambriz

Sexólogo ver más

No. de cédula: 7046824 4687219 7507373

Guardar


No descuides tu salud

Escoge la consulta en línea para empezar o continuar tu tratamiento sin salir de casa. Si lo necesitas, también puedes reservar una cita presencial.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Consultorio

Félix Cuevas No. 615-4 (Fuera de metro 20 de Noviembre), Benito Juárez
Consultorio privado

Este especialista no ofrece reserva online en esta dirección

¿Este especialista no dispone de la información que necesitas?

Mostrar otros sexólogos cerca de mí

Experiencia

Sobre mí

EXPERIENCIA LABORAL 2013- Actualmente Directora General SI Salud Integral. Consulta Médica Sexológica 2009 - 2013 Centro Liber A.C. Coordinadora g...

Mostrar descripción completa

Enfermedades tratadas

  • Disfunción eréctil
  • Transexualismo
  • Eyaculación precoz
Mostrar más enfermedades

Servicios y precios

Los precios son para pacientes sin aseguradora

Servicios populares


Félix Cuevas No. 615-4 (Fuera de metro 20 de Noviembre), Benito Juárez

Consultorio privado

Otros servicios


Félix Cuevas No. 615-4 (Fuera de metro 20 de Noviembre), Benito Juárez

Consultorio privado



Félix Cuevas No. 615-4 (Fuera de metro 20 de Noviembre), Benito Juárez

Consultorio privado



Félix Cuevas No. 615-4 (Fuera de metro 20 de Noviembre), Benito Juárez

Consultorio privado

Opiniones

¿Te has visitado con Dra. Mayra Aidee Pérez Ambriz?

Escribe una opinión sobre cómo fue tu experiencia. Cientos de pacientes te lo agradecerán.

Dejar una opinión

Dudas solucionadas

215 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia


  • Duda sobre Levitra

    El levitra puede provocar el tinitus o acufenus (sumbido en la cabeza u oidos)? y el mareo o vertigo? o los dos?

    El dolor de cabeza y el mareo, si se presentan (que no en todos los casos) son efectos adversos comunes de la administración de Levitra sin embargo el tinnitus o acúfenos no lo es, aún cuando no está de más sospechar un efecto adverso menos común, que es el aumento de la presión arterial, pues éste sí puede presentar en algunos casos este síntoma, no estaría mal que se midiera la TA. Si los síntomas están efectivamente relacionados con el medicamento, éstos cesarán con la suspensión del mismo. También hay que valorar las opciones con las que cuenta para resolver el padecimiento de base por el que le recetaron en primer lugar el medicamento.

    Dra. Mayra Aidee Pérez Ambriz

  • Duda sobre Levitra

    Puedo tomar Levitra 10 si estoy a 11 de tensión maxima?

    Su pregunta, para mí no es clara, le sugiero sea más específico.

    Dra. Mayra Aidee Pérez Ambriz

Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.

Experiencia

Sobre mí

EXPERIENCIA LABORAL 2013- Actualmente Directora General SI Salud Integral. Consulta Médica Sexológica 2009 - 2013 Centro Liber A.C. Coordinadora g...

Mostrar descripción completa

Enfermedades tratadas

  • Disfunción eréctil
  • Transexualismo
  • Eyaculación precoz
Mostrar más enfermedades

Búsquedas relacionadas