Puede estar relacionado con la perdida del olfato después de tomar Tra...

Probablemente no. Me imagino se refiere a Tritace (la sustancia activa es ramipril) sin embargo no esta descrito como un efecto adverso a el fármaco, los mas recomendable es la valoración por un Otorrinolaringólogo.

Ver las 17 preguntas sobre Tritace

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Tritace?

Nuestros expertos han respondido 17 preguntas sobre Tritace.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.