Mi niña se m enfermo en este mes muy seguido le compre pulmonaron pero...

El problema de los medicamentos como afrin, es que puede causar dependencia al medicamento y cada vez funciona menos. Lo prudente sería acudir con un pediatra otorrinolaringólogo o alergólogo.

Ver las 647 preguntas sobre Pulmonarom

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Pulmonarom?

Nuestros expertos han respondido 647 preguntas sobre Pulmonarom.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.