¿Prosgutt afecta la vista como efecto secundario?

Buen día. No, no es un efecto adverso reportado del medicamento. En caso de sufrir alguna alteración visual, acuda a su médico tratante o con un oftalmólogo certificado para que realice una valoración adecuada y determine el origen del problema. Saludos.

Buenos días. Hasta la fecha no se ha reportado algún efecto secundario relacionado con la vista por el uso del medicamento . Sin embargo siempre pueden existir y nunca está de más acudir con algún oftalmólogo para poder revisar el caso de modo particular. Saludos cordiales y muchas gracias por su confianza.

Ver las 128 preguntas sobre Prosgutt

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Prosgutt?

Nuestros expertos han respondido 128 preguntas sobre Prosgutt.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.