Puede preslopin estar causando me bochornoso?

Sí, es un efecto adverso de ese grupo de fármacos. Consulte con su médico sobre si se puede cambiar a otro de esa misma clase que se asocie menos a este efecto secundario, o bien, cambiar de grupo de medicamentos.

Ver las 19 preguntas sobre Preslopin

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Preslopin?

Nuestros expertos han respondido 19 preguntas sobre Preslopin.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.