Buenas noches por favor quisiera que me ayudaran , tenia mucha comezon...

Difícil identificar sus síntomas con la descripción que nos da, si con cabeza hueca se refiere a que escuche más su propia voz, o sensación de oídos tapados si podría ser asociado a la aplicación de gotas en el oído, sobretodo si había algo de cerumen es posible que con las gotas se sientan tapados los oídos; en cuyo caso debe acudir con su otorrino para que pueda revisarla y retirarle cerumen para que ya no sienta los oídos tapados.

Si no siente que sus síntomas sean compatibles con lo que le comento de cualquier forma acuda con su médico para que con un interrogatorio mas amplio y exploración la puedan ayudar.

Buen día! Es preciso una revisión por Otorrinolaringologo. Saludos

Ver las 155 preguntas sobre Otilin

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Otilin?

Nuestros expertos han respondido 155 preguntas sobre Otilin.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.