Calle Bartolo Hernandez 250 (Centro) 47600 Tepatitlan de Morelos, Jalisco | ver mapa

Especialidades y Profesionales

Personal médico

Opiniones sobre Sanatorio Medico Quirgico de los Altos

5

Resumen basado en 2 opiniones

Puntualidad

Atención

Instalaciones

¿Te has visitado en Sanatorio Medico Quirgico de los Altos?

Opinar

Lo mejor: "experiencia de mas de 30 años, honestidad, afectividad, trato humano, indiferencia a la capacidad de pago, atiende a pobres y ricos por igual, trato personalizado"

Podría mejorar: "como tiene mucho trabajo y en cualquier hospital a veces tenemos que esperar a pesar de las citas, claro por estar cesareas o alguna otra operacion"

Motivo de la visita: control de embarazo y atencion de parto

Paciente que se visitó con Dr. Ochoa Ortiz Ma Candelaria en Sanatorio Medico Quirgico de los Altos

Lo mejor: "Un doctor sumamente profesional, llevaba muchos años sin que alguien me diera una solución a mi padecimiento, y el ha venido a resolverme mi problema. Muy agradecido. Mis felicitaciones a este doctor."

Podría mejorar: "--"

Motivo de la visita: Enfermedad

Paciente que se visitó con Dr. Juan Ruben Salazar D. en Sanatorio Medico Quirgico de los Altos

Respuestas de los expertos

1 Especialistas participando

23 Respuestas

2 Expertos de acuerdo

9 Pacientes agradecidos

Expertos de Sanatorio Medico Quirgico de los Altos están respondiendo preguntas que los usuarios envían a Doctoralia.
Saber más

Las preguntas se envían desde las páginas sobre enfermedades, pruebas o medicamentos.

Todos los expertos de Doctoralia pueden responder a las preguntas que envían los usuarios.

No se puede hacer una pregunta a un profesional en concreto.

Hola. Los componentes del vannair son formoterol/budesonida, en realidad estos medicamentos causan efectos sistémicos en menor cantidad al ser medicamentos con efecto a nivel bronquial; sin embargo se han descrito casos raros de efectos secundarios similares a los que experimenta. Te recomendamos acudir con tu médico que te indico ese medicamento para valorar cambio de este o agregarte tratamiento sintomático en caso de que sea imprescindible este medicamento. Saludos

  • Gracias 0
  • 1 experto está de acuerdo
Dr. Pablo Flores Santiago
  • 23
  • 2
  • 9

Dr. Pablo Flores Santiago Profesional Premium: Tiene un perfil más completo.

Neumólogo

{0}{1}