(Medicamentos, tratamientos, pruebas, enfermedades...)
  1. Algidol

    Algidol - Medicamento ... contiene:   A B Ibuprofeno 400 mg 600 mg ... Oral. Contraindicaciones Hipersensibilidad al ibuprofeno. No se administre durante
  2. Eufenil Forte

    Eufenil Forte - Medicamento ... analgésico Cada cápsula contiene: Ibuprofeno ............... 400 mg Excipiente, ... de 2,400 mg de ibuprofeno. Vía de administración: Oral. Contraindicaciones Hipersensibilidad al ibuprofeno. No se administre si ... los pacientes que toman ibuprofeno experimentan
  3. Neobrufen

    Neobrufen - Medicamento ... Cada 100 ml contienen: Ibuprofeno .............. 2 g Excipiente
  4. Nafendol

    Nafendol - Medicamento ... esteroideo Cada cápsula contiene: Ibuprofeno ............. 200 y 400 mg
  5. Actron

    Actron - Medicamento ... cápsula de ACTRON contiene: Ibuprofeno ................. 200, 400 y ... kg): 200 mg de ibuprofeno en una sola toma
  6. Dolprofen

    Dolprofen - Medicamento ... antiinflamatorio Cada tableta contiene: Ibuprofeno ............. 400, 600 y ... 1 tableta DOLPROFEN contiene ibuprofeno, que es un agente ... esteroideo, el uso de ibuprofeno
  7. Diprodol

    Diprodol - Medicamento ... analgésica Cada tableta contiene: Ibuprofeno .......... 400 y 800 ... esteroideo, el uso de ibuprofeno está contraindicado en pacientes ... otro AINES. Asimismo, el ibuprofeno no debe administrarse
  8. Flexafen 400

    Flexafen 400 - Medicamento ... antiartrítico Cada tableta contiene: Ibuprofeno ............ 400 mg Excipiente, cbp ...... 1 tableta Ibuprofeno está indicado en padecimientos ... recomienda el uso de ibuprofeno en niños menores de 12 años. Ibuprofeno puede ser ingerido
  9. Motrin

    Motrin - Medicamento ... reumáticos Cada gragea contiene: Ibuprofeno ........... 400, 600 y ... presentan padecimientos gastrointestinales, administre ibuprofeno con leche o con
  10. Algitrin

    Algitrin - Medicamento ... inflamación Cada tableta contiene: Ibuprofeno ............ 200 mg Paracetamol
  11. Actron Plus

    Actron Plus - Medicamento ... de ACTRON PLUS contiene: Ibuprofeno ................ 400 mg Cafeína ... casos: Hipersensibilidad conocida al ibuprofeno, cafeína así como a
  12. Dolprin

    Dolprin - Medicamento ... antiinflamatorio Cada gragea contiene: Ibuprofeno ................... 200 mg Excipiente, ... caso de hipersensibilidad al ibuprofeno. DOLPRIN no deberá administrarse
  13. Motrin Retard

    Motrin Retard - Medicamento ... osteoartritis Cada tableta contiene: Ibuprofeno .............. 800 mg Excipiente, ... las comidas. Contraindicaciones El ibuprofeno está contraindicado en pacientes ... hipersensibilidad a él. El ibuprofeno no se debe administrar
  14. Viczen

    Viczen - Medicamento ... : Cada tableta contiene: Ibuprofeno ............................................ 200 mg Excipiente
  15. Abki

    Abki - Medicamento ... reumáticos Cada gragea contiene: Ibuprofeno ................ 400 mg Excipiente
  16. Fidoin-q

    Fidoin-q - Medicamento ... fiebre Cada ml contiene: Ibuprofeno ............. 40 mg Vehículo
  17. Bipasmin Compuesto Nf

    Bipasmin Compuesto Nf - Medicamento ... de butilhioscina ......... 20 mg Ibuprofeno ........................... 400 mg BIPASMIN
  18. Gobrosan

    Gobrosan - Medicamento ... analgésico Cada gragea contiene: Ibuprofeno ................ 400 mg Excipiente
  19. Eufenil M28

    Eufenil M28 - Medicamento ... Cafeína ................... 30.0 mg Ibuprofeno ............... 200.0 mg Excipiente
  20. Altrax

    Altrax - Medicamento ... común Cada cápsula contiene: Ibuprofeno ...................... 200.0 mg Cafeína
ibuprofeno Otras busquedas interesantes: psicologia mexico laboratorio mexico pediatrica mexico Otros servicios médicos en marriage and family therapist hospital

Profesional Premium:

Tiene un perfil más completo.

Centro Médico Premium.

Tiene un perfil más completo.