Porque da dolor de cabeza por la mañana el Pxil Cr?

Hola buenas noches, el dolor de cabeza es una reacción adversa muy común con el uso de Paxil CR y generalmente va disminuyendo hasta desaparecer conforme uno se va acostumbrando al medicamento, si ya lleva varias semanas con el dolor de cabeza y no ha disminuido, le recomiendo que le comenté a su médico para que valoren juntos sí es el medicamento adecuado para usted, saludos y espero que mejore.

Ver las 46 preguntas sobre Paxil Cr

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Paxil Cr?

Nuestros expertos han respondido 46 preguntas sobre Paxil Cr.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.