doctor me encuentro angustiada, tomo novotiral, pero yo soy muy delgad...

Buenos días.

Lo más probable es que se requiera ajuste de la levotiroxina, lo ideal es que acudas a tu Endocrinólogo con un perfil tiroideo y determinar si hay que ajustar la dosis de Novotiral

Saludos.

Ver las 152 preguntas sobre Novotiral

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Novotiral?

Nuestros expertos han respondido 152 preguntas sobre Novotiral.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.