Ayer me infundieron Aclasta,,estoy tomando Paracetamol,pero me siento...

El aclasta puede causar un síndrome pseudo gripal posterior a su infusión, ese cuadro debe auto limitarse, el uso de paracetamol le ayudará. De persistir con síntomas acuda con su médico.
Saludos

Ver las 56 preguntas sobre Aclasta

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Aclasta?

Nuestros expertos han respondido 56 preguntas sobre Aclasta.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.